Что делать приставу, если взыскатель не явился на вселение?

Петр

Новый участник
Я должник по исполнительному производству о вселении. Ко мне в квартиру должен был вселиться родственник. Пристав все организовал, заранее позвонил мне и предупредил о предстоящем вселении, сказал, что придет с понятыми, еще одним приставом, и со взыскателем. В назначенное время пристав явился с понятыми и коллегой, я открыл дверь. Пристав сказал, что взыскатель не появится, якобы по причине того, что у него срочно образовались какие-то еще дела ,и в его практике такой случай в первый раз. После этого явился его представитель по доверенности, который настаивал на подписании акта о вселении. Пристав растерялся и ушел, не составив никакого акта, и объяснил представителю, что без моего родственника акт он составлять не будет и что ему нужно подумать. Есть ли какие-то варианты, что пристав не станет исполнять решение суда?

Диана

Новый участник
Неоднозначная ситуация. На месте пристава, я бы окончила исполнительное производство и вернула бы исполнительный лист взыскателю на основании п.6 ч.1 ст. 46 ФЗ, так как взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа. Но это бы не препятствовало ему подать его к исполнению вновь в течение 3 лет.

Сверху