Кто вправе подать на разъяснение порядка исполнения решения?

Елена

Новый участник
Здравствуйте! Меня интересует кто может подать заявление в суд на разъяснение порядка исполнения решения либо определения суда? Только пристав или взыскатель тоже может? У меня сложилась непонятная ситуация и хочется разобраться в этом, чтобы деньги были правильно взысканы.
 

Джек

Новый участник
Здравствуйте! Согласно ст. 202 ГПК РФ подать такое заявление могут лица, участвующие в деле, а также судебный пристав-исполнитель. То есть это может сделать и должник, и взыскатель по исполнительному производству и даже другие участники дела.
 
Сверху