Взыскание имущества в доверительное управление

Nikolay

Новый участник
Можно взыскать имущество должника, которое он отдал его в доверительное управление другому лицу или нет?
Если можно с ссылкой на закон, который это определяет.
 

Arilena

Новый участник
Насколько мне известно нет. Только надо сделать это задолго до этого, передать другому лицу со всеми вытекающими правами.
Еще в том случае когда это лицо признано банкротом, такая возможность все же присутствует.
 

Aristotel

Новый участник
Согласно ст. 168 ГК РФ, если передача в доверительное управление было сделано с целью избежать взыскание имущества, договор теряет силу и имущество все же можно взыскать.
 

Anna

Новый участник
Согласно ст. 168 ГК РФ, если передача в доверительное управление было сделано с целью избежать взыскание имущества, договор теряет силу и имущество все же можно взыскать.
Вопрос только в том как именно это можно проверить. Ни одна из сторон не будет специально все докладывать. Единственный вариант то, что это было сделано незадолго за того как было сделано предупреждение приставами.
 
Сверху